본문바로가기
[U-20] 조별리그 추첨결과
아시안컵 본선 진출에 성공한 한국 여자대표팀이 금의환향
아산fc
고려대vs한양대
수원fc

Headline News

FIFA U-20 월드컵 2017

News

KFATV

경기일정

대표팀

2017 FIFA U-20 월드컵 대표팀 연습경기

4월 26일 (수) 17시
U-20 대표팀 : 전북 현대 모터스 (전주 월드컵 경기장)

2017 FIFA U-20 월드컵 대표팀 친선전

5월 11일 (목)
대한민국 : 우루과이 (시간, 장소 미정)

5월 14일 (일)
대한민국 : 세네갈 (시간, 장소 미정)

2017 FIFA U-20 월드컵 본선

5월 20일 (토) 20시
대한민국 : 기니 (전주 월드컵 경기장)

5월 23일 (화) 20시
대한민국 : 아르헨티나 (전주 월드컵 경기장)

5월 26일 (금) 20시
대한민국 : 잉글랜드 (수원 월드컵 경기장)

K리그

K리그 클래식 7R

4월 22일 (토)
전남 5-0 울산 (15시,광양전용구장)
제주 4-2 대구 (15시,제주 월드컵)
강원 1-2 수원 (15시,평창 알펜시아)
서울 3-0 인천 (17시,서울 월드컵)

4월 23일(일)
전북 2-0 포항 (15시, 전주 종합)
상주 1-0 광주(15시, 상주 시민)


K리그 챌린지 8R

4월 22일(토)
안양 3-1 부천 (15시,안양 종합)
아산 1-1 성남 (15시, 이순신 종합)
대전 2-3 부산 (15시, 대전 월드컵)


4월 23일 (일)
경남 3-0 안산 (15시,창원축구센터)
서울E 0-0 수원FC (17시, 잠실 올림픽)

K리그 클래식 8R

4월 29일 (토) 15시
전남 : 강원 (광양전용구장)
포항 : 상주 (포항스틸야드)

4월 30일 (일)
광주 : 전북 (15시, 광주 월드컵)
제주 : 수원 (15시, 제주 월드컵)
대구 : 서울 (15시, 대구 스타디움)
인천 : 울산 (17시, 인천 아레나파크)

K리그 챌린지 9R

4월 29일 (토) 15시
안산 : 성남 (안산와스타디움)
안양 : 부산 (안양 종합)

4월 30일 (일
부천 : 경남 (15시, 부천 종합)
수원FC : 대전 (15시, 수원 종합)
서울E : 아산 (17시, 잠실 올림픽)

K리그 클래식 9R

5월 3일 (수) 15시
상주 : 인천 (상주 시민)
광주 : 강원 (광주 월드컵)
울산 : 대구 (울산 문수)
수원 : 포항 (수원 월드컵)
전북 : 제주 (전주 월드컵)
서울 : 전남 (서울 월드컵)

K리그 챌린지 10R

5월 3일 (수)
성남 : 서울E (15시, 탄천 종합)
아산 : 수원FC (15시, 이순신 종합)
안양 : 대전 (15시, 안양 종합)
경남 : 부산 (15시, 창원 센터)
부천 : 안산 (19시, 부천 종합)

FA컵

FA컵 32강

4월 19일(수)
김해시청 0-1 제주
전남 4-0 전주시민
강릉시청 0-1 상주상무
성남 3-1 청주CITY
아산무궁화 2-1 아주대
대구 1-2 경남
목포시청 1-0 양평
울산 3-1 춘천시민
인천 0-1 수원
대전 2-0 영남대
부산아이파크 1-0 포항
강원 1-0 코레일
전북 0(2PSO4)0 부천
광주 4-2 연세대
서울 2-0 안양
포천시민 2-0 경주한수원

ACL

2017 AFC 챔피언스리그 조별리그

4월25일(화)
수원 삼성 블루윙즈 : 가와사키 프론탈레(일본) ( 19시, 수원 월드컵 경기장)
장쑤 FC(중국) : 제주 유나이티드 FC ( 20시 35분, 난징 올림픽 스포츠 센터)

4월 26일(수)
울산 현대 : 가시마 앤틀러스(일본) ( 19시30분, 울산 문수 축구경기장)
상하이 SIPG FC(중국) : FC 서울 (20시 30분, 상하이 스태디움)

5월 9일(화)
광저우 에버그란데(중국) : 수원 삼성 블루윙즈 (19시30분, 광저우 텐허 스태디움)
제주 유나이티드 FC : 감바 오사카(일본) (19시, 제주 월드컵 경기장)

5월 10일(수)
브리즈번 로어 FC(호주) : 울산 현대 (19시, 브리즈번 스태디움)
FC 서울 : 우라와 레드 다이아몬즈(일본) (19시, 서울 월드컵 경기장)


N리그

내셔널리그 6R

4월 22일(토)
창원시청 2-2 강릉시청 (15시,창원종합운동장)
목포시청축구단 0-0 경주한국수력원자력㈜ (15시,목포국제축구센터)
천안시청축구단 0-0 코레일 (15시,천안축구센터 주경기장)
김해시청축구단 0-0 부산교통공사 (19시30분,김해종합운동장)

내셔널리그 7R

4월 26일(수) 19시
강릉시청 : 경주한국수력원자력㈜ (강릉종합운동장)
창원시청 : 천안시청축구단 (창원종합운동장)
목포시청축구단 : 부산교통공사 (목포국제축구센터)
코레일 : 김해시청축구단 (한밭종합운동장)

K3리그

K3리그 어드밴스 5R

4월 22일 (토) 15시
화성 2-2 김포시민 (화성종합경기장)
양평 2-1 이천시민 (용문체육공원)

4월 29일 (토) 15시
경주시민 : 춘천시민 (경주축구공원)

5월 5일 (금) 15시
청주 : 청주CITY (청주종합운동장)
전주시민 : 포천시민 (전주대운동장)
양주시민 : 파주시민 (양주고덕구장)


K3리그 베이직 3R

4월 22일(토) 15시
서울유나이티드풋볼클럽 0-1 부여FC (파주 NFC)

K3리그 베이직 4R

4월 29일 (토) 13시
서울중랑축구단 : 서울유나이티드풋볼클럽 (중랑구립잔디구장)

4월 29일 (토) 15시
평택시민축구단 : FC 의정부 (이충레포츠공원)
평창FC : 고양시민축구단 (평창종합운동장)
부여FC : 부산FC (부여종합운동장)

WK리그

WK리그 3R

4월 21일 (금)
구미스포츠토토 1-0 화천 KSPO (19시, 구미 종합운동장)
보은상무 1-3 서울시청 (19시, 보은 종합운동장)
경주한수원 0-4 인천현대제철 (17시, 경주 축구공원 제4구장)
수원시설 1-0 이천대교 (19시, 수원 종합운동장)

WK리그 4R

5월 8일 (월)
화천 KSPO : 경주한수원 (19시, 화천 생체 주 경기장)
보은상무 : 수원시설 (19시, 보은 종합운동장)
서울시청 : 구미스포츠토토 (16시, 효창 운동장)
이천대교 : 인천현대제철 (19시, 이천 종합운동장)

KFA 중계일정

04. 25

  • PM19:00 [AFC 챔피언스리그]
  • 수원삼성vs가와사키
  • JTBC3 FOX, NAVER
  • PM20:35 [AFC 챔피언스리그]
  • 장쑤 쑤닝vs제주유나이티드
  • JTBC3 FOX (~21시부터 중계)

04. 26

  • PM17:00 [U-20 대표팀 연습경기 ]
  • U-20 대표팀vs전북현대
  • 네이버, STN(IPTV)
  • PM19:30 [AFC 챔피언스리그]
  • 울산현대vs가시마
  • JTBC3 FOX, NAVER
  • PM20:30 [AFC 챔피언스리그]
  • 상하이 상강vsFC서울
  • JTBC3 FOX (~21시 30분부터 중계)